1.0 - Terreno área total 200m² - Jd Arlindo Ramos - Santa Cruz das Palmeiras/SP
- Imóveis >
- Terrenos
- Leiloeiro Oficial
- Euclides Maraschi Junior
- Número do Processo
- 1501556-66.2021.8.26.0538
- Réu
- Firma Ramos e Alquati Emp. Imob. S/C LTDA, por seu representante legal
- Autor da Ação
- Prefeitura Municipal de Santa Cruz das Palmeiras
- Valor da Ação
- R$ 56.975,49
- Arquivos disponíveis:
- Edital do Leilão
- Matrícula
- Comitente
- VARA ÚNICA - Santa Cruz das Palmeiras
- Abertura em
- 00/00/0000
- Agora:
- 13/05/26 18:28:25
Descrição do lote:
Imóvel de matrícula nº 8327 do CRI de Santa Cruz das Palmeiras/SP, assim descrito: UM LOTE DE TERRENO situado nesta cidade com frente para a rua 08, designado sob nº 04 da quadra “F” do Loteamento “Jardim Arlindo Ramos”, onde mede dez metros (10,00 mts) de frente com igual medida nos fundos por vinte metros (20,00 mts) da frente aos fundos de ambos os lados contendo a área total de 200,00 mts.2, confrontando do lado direito com o lote 05; do lado esquerdo com o lote 03 e nos fundos com o lote 16, distando 32,00 mts. da esquina da Rua 01 – (Contribuinte nº 60.60.028.0219-001). Consta na Prefeitura de Santa Cruz das Palmeiras, que atualmente o imóvel se localiza na Rua Antonio Marera, 100, bairro Jardim Arlindo Ramos.
Ônus: na matrícula consta: R.1 – Penhora – proc. 432/1995 – Santa Cruz das Palmeiras. Em consulta ao site da Prefeitura de Santa Cruz das Palmeiras/SP dia 07/05/2026 consta o valor total de R$ 1.356.841,02 de débitos pendentes de IPTU de 2002 a 2026.
Local Depositado: Rua Antonio Marera, 100 - Jardim Arlindo Ramos - Santa Cruz das Palmeiras/SP
Localização
- Status do Lote
- Aguardar
- Avaliação do Bem
- R$ 77.138,10
- Lance Inicial
- R$ 77.138,10 - À Vista
- Comissão Leiloeiro (5%)
- R$ 3.856,91
- Incremento
- R$ 4.000,00
- Valor - 1ª Praça (08/07/2026)
- R$ 77.138,10
- Valor - 2ª Praça (28/07/2026)
- R$ 46.282,86
- Encerra em
- 08/07/2026 13:30:00
- 2ª Praça
- 28/07/2026 13:30:00
- Horário Previsto
- Habilitados
- 0
- Visitas
- 66
- Lances
- 0